main sites fund news 222232 text BIgV4OD0s0mdEМГИМО и Эндаумент объявляют результаты конкурса студенческих грантов

13 апреля состоялось второе заседание Экспертного совета конкурса студенческих грантов, по итогам которого были определены проекты-победители.

В пятницу состоялось второе заседание комиссии, рассматривавшей заявки, поданные на Конкурс студенческих грантов, объявленный в марте МГИМО и эндаумент-фондом Университета. Было получено 28 заявок. Большинство проектов оказались хорошо проработанными и весьма интересными, поэтому отбор победителей оказался далеко не простым делом. Студенты предлагали проекты в сфере науки, организации досуга, публикации книг, телевидения и радио, разработки программного обеспечения – столь широкий спектр тем делал работу Экспертного совета хотя и сложной, но весьма увлекательной. Общий объем материалов, которые пришлось переработать жюри, составил более 500 страниц, Потребовалось провести два заседания Экспертного совета, и обсуждение практически каждого проекта становилось достаточно оживленным и дискуссионным.

Целью проведения конкурса было стимулировать и поддержать творческий и организационный потенциал студентов МГИМО.

Объявляем проекты-победители (после названия проекта указывается руководитель команды или автор идеи):

Велопарк МГИМО,Назим Абдуллаев, 3 МО; Джафар Эльдаров, 4 МЭО

Идея проекта - обеспечить территорию МГИМО небольшой велопарковой.

Event Communications 2012: событие как коммуникация. Школа событийного менеджмента, Эльвира Азизова, 4 МЖ СО

Трехдневный обучающий тренинг по event-менеджменту.

Приложение МГИМО для Android, Никита Башмаков, 1 курс магистратуры

Программное обеспечение, позволяющее получать информацию о новостях МГИМО владельцам телефонов, работающих на платформе Android

Туристический слет МГИМО,Игорь Дорохов, 3МП

Продолжение традиций весенних и осенних турслетов в МГИМО

Интерактивный тур по МГИМО, Евгений Ким, 3 МБДА.

Создание виртуальной карты и 3D-панорамы МГИМО

Клуб сравнительного правоведения МГИМО, Глеб Кокин, 4 МП

МГИМОRE I Want, Александр Костин, 2 ФПЭК

Открытая дискуссионная площадка и презентация МГИМО на базе интернет-телевидения. Во время цикла телевизионных программ аудитория из разных уголков России сможет задавать вопросы с помощью Twitter или видеозвонка Skype

MGIMOWelcomeweek, Анна Ковалева, 4 ФП

Организация мероприятий, экскурсий и создание информационных буклетов для студентов, приехавших обучаться в МГИМО по обмену

Интеллектуальная игра«ЭкоЛОГИКА», Корнилова Анастасия, 4 ФП

Регулярное проведение в МГИМО интеллектуальной командной игры, расширяющей знания о важных экологических проблемах

Пособие по истории эпохи Наполеона Бонапарта, Василий Кузнецов, 4 МЖ

Сбор и систематизация данных по эпохе наполеоновский войн, создание пособия по подготовке к семинарским занятиям

Имиджевые видеоролики о МГИМО, Тамара Васильева, магистратура МЖ Презентационные видеоролики о МГИМО на русском и английском языках

Фестиваль«Планета МГИМО»,Валентина Гребнева, 3 МП.

Организация концертов; участие в межвузовских культурных мероприятиях

MGIMO On-line Courses, Максим Болотских, 4 МЭО

Организация онлайн-занятий отстающих студентов с тьюторами-добровольцами из числа студентов старших курсов

Наше мнение,Григорий Федоров, 2 МП

Студенческое политическое ток-шоу на базе телестудии МГИМО

Проекты, выигравшие гранты МГИМО и Эндаумента, будут осуществлены в период с 9 апреля по 31 декабря 2012 года.

Ежегодный конкурс студенческих грантов открыт для заявок всех студентов бакалавриата и магистратуры МГИМО. Итоги конкурса определяет специально созданный Экспертный совет, в состав которого входят представители руководства МГИМО, Эндаумента, студенческих организаций и преподаватели, а именно: А.В. Худайкулова, проректор по программному развитию (председатель Экспертного совета); Н.Б. Кузьмина, проректор по экономике, хозяйству и строительству; И.А. Логинов, проректор по социальной и воспитательной работе; А.Л. Шахов, начальник управления инновационного развития; И.Г. Каргина, начальник управления учебно-организационной работы; И.В. Кузьмина, начальник управления развития и качества образовательного процесса; Е.С. Бирюков, исполнительный директор Фонда развития МГИМО (ответственный секретарь Экспертного совета); Ю.А. Никитина, доцент кафедры мировых политических процессов; С.И. Суровцев (председатель Студенческого союза); М.В. Нутрихин, председатель НСО МГИМО.

Евгений Бирюков, Ирина Безуглова,
Фонд развития МГИМО (Эндаумент