1544461 690xNoneMGIMO Open 2015 по гольфу

4 июля 2015 года состоялся первый в истории Университета турнир по гольфу MGIMO Open. Мероприятие проходило на площадке гольф-клуба "ПИРогово" при информационной поддержке портала Golfmir.ru. Соревнования собрали более 25 участников, студентов и выпускников Университета.

Мероприятие открыл директор Ассоциации выпускников И.Арсеньев. Поприветствовав участников, он отметил, что это первый турнир, своего рода, "проба пера". Соревнования по гольфу обещают стать новой хорошей традицией и привлекать все большее число участников.

Автором концепции соревнований и главным судьей стал А.В. Андреев, доцент кафедры физического воспитания МГИМО. Зрители во время турнира могли пройти стартовый курс для начинающих игроков "Гольф-клиника" и проникнуться духом игры.

Хорошая погода и впечатляющие пейзажи гольф-клуба "ПИРогово" способствовали тому, что соревнующиеся показали прекрасные результаты.

Призерами соревнований среди женщин стали:

I место - Дарья Андреева (2 ФПЭК)

II место - Анна Великорецкая

III место - Екатерина Чебоксарова (4 МЭО)

Призерами среди мужчин стали:

I место - Александр Ясиновский

II место - Федор Филимонов (МБДА 14)

III место - Сон Дон Иль (МП 15)

Специальный приз "за волю к победе" получил Илья Федяев. Все участники получили сертификаты и сувениры от Ассоциации выпускников МГИМО и руководства клуба "ПИРогово".

Предполагается, что встречи выпускников на полях для гольфа станут регулярными. Уже в сентябре состоится осенний кубок.