sumsochi1Летняя школа МГИМО в Сочи – 2015

В Сочи на базе Российского международного олимпийского университета завершилась Летняя школа МГИМО. Ее организация стала возможна благодаря финансовой поддержке Заместителя Председателя Попечительского совета МГИМО А.Б. Усманова и Губернатора Тульской области, члена Попечительского совета МГИМО В.С. Груздева.

40 студентов, прошедших серьезный конкурсный отбор, отправились в олимпийскую столицу России, чтобы расширить знания в сфере международных отношений и дипломатии. В рамках академического модуля слушатели также рассмотрели одни из самых актуальных аспектов в сфере экономики: директор Эндаумента МГИМО, преподаватель Кафедры международных экономических отношений и внешнеэкономических связей М.А. Петрова осветила особенности международных экономических отношений в условиях неопределенности и глобального кризиса. 7NosIFdnuPoЗаместитель директора Эндаумента, преподаватель Кафедры языков стран Ближнего и Среднего Востока Ю.К. Суворова провела для студентов серию интерактивных мастер-классов по искусство переговорного процесса и дипломатии, а также лекцию по истории международных отношений. Об особенностях исторического развития прав человека слушателям рассказал директор Ассоциации выпускников МГИМО И.А. Арсеньев. Также под руководством помощника Ректора МГИМО, преподавателя Кафедры международных отношений и внешней политики России С.В. Шилова была организована занимательная дискуссия по вопросам отношений на пространстве Россия-НАТО.

Помимо, аудиторных занятий, для студентов Летней школы была организована насыщенная экскурсионная программа: ребята посетили главные достопримечательности побережья Абхазии, занимательную экскурсию в музей истории г. Сочи и приняли участие в Фестивале военного творчества.

Летняя школа МГИМО в Сочи успешно проводится второй год подряд. Это эффективный механизм  инвестирования в молодое поколение, укрепления сотрудничества и координации усилий ведущих вузов России с целью подготовки первоклассных специалистов-международников.

Организатором Летней школы МГИМО выступает Управление по воспитательной работе при поддержке Студенческого союза и Эндаумент-фонда МГИМО.

sumsochi