Direct Line with Vladimir Putin 2014 04 17 29.jpegКонстантин Вадимович Ремчуков, генеральный директор и главный редактор "Независимой газеты", член Попечительского совета МГИМО о работе университетских эндаументов в интервью на радио "Эхо Москвы": "Должны быть эндаументы, когда люди собирают много денег, когда десятки миллиардов долларов топовых американских вузов в их эндаументах. Это частные пожертвования. И то, кстати, я вот там член, допустим, попечительского совета МГИМО, и я вам хочу сказать, что раз в год у нас очень подробный разговор на совете попечителей о том, как потратил деньги университет. Выделили на книги, выделили на лекции, выделили на приглашение иностранных профессоров, выделили на какую-то программу и смотрим, потратили они так или не так, почему не потратили". Подробнее интервью можно прочитать по ссылке.