main sites fund news 261597 preview

Конкурс студенческих грантов Фонда развития МГИМО: долгожданные итоги

Экспертный совет конкурса студенческих грантов Фонда развития МГИМО провел заседание для определения победителей Конкурса в 2014 году. В этом году на конкурс, который проводится уже в четвертый раз, студентами было подано более 30 разнообразных заявок, охватывающих практически все сферы студенческой жизни: научные исследования, конференции, спортивные мероприятия, музыкальные студии и многое другое.

По итогам рассмотрения всех проектов эксперты приняли единогласное решение поддержать следующие заявки:

1. Исследование "Роль неформальных институтов в современной мировой политике";

2. Integration Week;

3. Исследование Геополитического клуба НСО МГИМО пространственной идентичности на постсоветском пограничье;

4. Live Music Club MGIMO;

5. Участие в международном конкурсе по инвестиционному арбитражу FDI Moot;

6. Comparative Business Law Club – Клуб сравнительного предпринимательского права;

7. II Кубок экологических кейсов ECO Solution Cup 2014;

8. Международная молодежная конференция БРИКС;

9. Moscow-Student-Music-Awards;

10. Федеральная научно-студенческая модель собрания глав регионов «Привлечение инвестиций в регионы России»;

11. Business Club MGIMO;

12. Участие в имитационном арбитражном разбирательстве MOOT Madrid;

13. Неделя СНГ;

14. Хоккейный клуб МГИМО;

15. Международная молодежная научно-студенческая конференция «Россия и Китай: дуэт деловых культур»;

16. Книга молодежной политики МГИМО;

17. Академический хор МГИМО;

18. Дни культуры стран Балтийского региона "Pax Baltica";

19. Moscow Open 2014 (Клуб «Дебаты»).

Участники заседания Экспертного совета делали свой выбор, исходя из глубины разработки проекта командой студентов, оправданности запрашиваемого финансирования и ожидаемой полезности от реализации проекта. При обсуждении некоторых проектов разворачивалась оживленная дискуссия, которая в большинстве случаев заканчивалась решением «поддержать».

Рекордное количество студенческих команд-победителей, 19 проектов, в ближайшее время получат финансирование на реализацию своих идей. Грантовый фонд Конкурса в этом году составляет 3 000 000 рублей.

Конкурс проводится при финансовой поддержке партнера и выпускника МГИМО, вице-президента ЗАО «Международная Калийная Компания» Андрея Алексеевича Епифанова.