aemxlRs1XBb9zКонцерт Московского государственного академическогосимфонического оркестра в МГИМО

29 сентября в конференц-зале состоялся концерт Московского государственного академического симфонического оркестра под руководством Павла Когана. Дирижировал А.Сиднев.

Концерт состоял из двух отделений: зарубежной и отечественной классики.

В первой части гости вечера услышали увертюру немецкого композитора Карла Вебера «Вольный стрелок» и несколько произведений из музыки Эдварда Грига к пьесе Г.Ибсена «Пер Гюнт».

Во втором отделении были исполнены произведения русских композиторов XIX–начала XX веков: М.Мусоргского и П.Чайковского, А.Аренского и А.Глазунова.

В этом году отмечается 175-летие со дня рождения Петра Ильича Чайковского, поэтому его произведения неслучайно прозвучали на нашем концерте. Мелодрама «Снегурочка» к сказке А.Островского и «Вальс цветов» из балета «Щелкунчик» определенно имели огромный успех у зрителей: бурные аплодисменты не прекращались!

По окончании вечера проректор МГИМО по социальной и воспитательной работе И.Логинов, поблагодарил оркестр и отметил, что такие культурные мероприятия необходимы студентам в начале года, чтобы настроиться на серьезную работу и получить энергетический заряд.

Оркестр вновь выступит в стенах Университета в декабре с новогодней программой. До новых встреч!

Управление по воспитательной работе