3-й Форум по финансированию высшего образования

6-7 октября в г. Порту, Португалия, состоялся 3-й Форум по финансированию высшего образования (FundingForum), организованный Ассоциацией европейских университетов. Участие в работе Форума приняла директор Фонда развития (Эндаумента) МГИМО М.А. Петрова.

В рамках Форума состоялось пленарное заседание с участием Министра Науки, технологии и высшего образования Португалии М. Хэйтора, Ректора Университета Порту С. Азевьедо, Ректора Университета Хельсинки Ю. Кола, Ректора Нового университета Лиссабона А. Рендаса и члена совета директоров Ассоциации европейских университетов Ж. Шамбаза.

Форум собрал около 200 представителей университетов Европы. В ходе тематических секций участники обсудили эффективность стратегий университетов, финансирование науки, партнерство с бизнес-структурами и правительствами стран, фандрайзинг и проектное финансирование.

Фонд развития (Эндаумент) МГИМО