2 II Арт-выставка «Мир глазами мгимовцев»

25 апреля в атриуме нового корпуса МГИМО прошла церемония открытия II Арт-выставки «Мир глазами мгимовцев». В этом году на выставке было представлено более 120 работ от 39 участников – студентов и преподавателей, выпускников разных лет и факультетов, профессиональных художников и любителей. Посетители могли увидеть работы, выполненные в различных техниках, стилях и жанрах: живопись, фотография, инсталляции и другие.

Открывая мероприятие, проректор по общим вопросам МГИМО А.Мальгин отметил, что подобные мероприятия позволяют увидеть Университет «с совершенно иной стороны, которой пока еще никто не знает». Артем Владимирович предложил приурочить следующую выставку к празднованию 70-летия МГИМО и пригласить профессиональную аукционную кампанию. Возникла также идея подготовить постоянную экспозицию работ выпускников в стенах Университета. Артем Владимирович поблагодарил за неоценимую помощь Конгрессно-выставочный центр «Сокольники» в лице его президента, члена Совета Ассоциации выпускников МГИМО А.Шабурова.

Далее с приветственным словом выступила советник президента КВЦ «Сокольники» Л.Куланина, которая с большой теплотой отметила, что Центр уже второй год помогает Ассоциации с выставкой, обратив внимание на высокий уровень представленных работ. Людмила Ивановна передала приветственные слова Алексея Юрьевича, выразив готовность и дальше развивать сотрудничество.

Директор Ассоциации И.Арсеньев рассказал собравшимся о том, что нынешняя выставка действительно смогла привлечь внимание всего института, в обсуждении некоторых экспонатов выставки участвовали все – от студентов, до руководства МГИМО. Но искусство «дает право на жизнь разным точкам зрения – в этом его объединяющая сила», – отметил он, поблагодарив всех участников за вклад в подготовку выставки.

По завершении официальной части гостям мероприятия было предложено принять участие в благотворительном «молчаливом аукционе». Часть вырученных средств будет направлена на благотворительные цели.