1506906 690xNoneГорнолыжные соревнования MGIMO Snow ride 2015

21 февраля в День Лыжника состоялись два массовых зимних праздника – официальное открытие после реконструкции Лыжероллерной трассы им. Ларисы Лазутиной в г.Одинцово и очередные горноложные соревнования Snow Ride на лыжных склонах парка «Сорочаны».

Общее число участников мгимовской лыжни в этом году превысило 100 человек, половина из них – участники заездов на лыжах и сноуборде. На мероприятии также присутствовали представители Одинцовского гуманитарного университета (ОГУ) и СК «МАКС».

Уже по традиции встречу открыл директор Ассоциации выпускников МГИМО И.Арсеньев. Он пожелал участникам соревнований головокружительных спусков, легкой лыжни и поздравил всех мужчин с наступающим праздником. До официального начала заездов все участники смогли получить страховой полис от традиционного партнера спортивных мероприятий МГИМО СК «МАКС».

Соревнования по параллельному слалому прошли в четырёх категориях: мужской и женский разряды по спуску на лыжах и сноуборде.

В конце заездов призёры увезли с собой не только яркие, теплые воспоминания, но и памятные призы от Ассоциации выпускников и администрации СК «Сорочаны». Вместе с руководством Ассоциации призы вручала представитель комплекса Н.Калетвинова (МЭО 97). Спортивный день продолжился серией свободных заездов и неформальным мгимовским общением.

Параллельно прошла церемония открытия трассы в Одинцово, в которой приняли участие Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев, советник Губернатора И.Ю. Чайка и Глава Одинцовского района А.Р. Иванов. На празднике присутствовала и сама Лариса Лазутина, пятикратная олимпийская чемпионка и чемпионка мира.

Самым юным участникам посчастливилось первыми совершить заезд по обновленной трассе – празднование Дня лыжника открылось восьмью детско-юношескими забегами. После награждения победителей этих соревнований прошли общие забеги на 6 и 12 км.

Ректор ОГУ и проректор по общим вопросам МГИМО А.В. Мальгин, лично присутствовавший на мероприятии, отметил, насколько большие перспективы несет в себе дальнейшая эксплуатация трассы не только во время зимнего сезона, но и в весенне-летний период – для проведения спортивных мероприятий на открытом воздухе.

День лыжника в Одинцово прошел при организации представителей ОГУ. Большое число волонтеров оказали активное содействие в создании праздника и по его окончанию отметили, насколько полезным для них стал подобный опыт проведения спортивно-массового мероприятия.

Ассоциация выпускников и Фонд развития МГИМО выражают благодарность администрации парка «Сорочаны», а также руководству СК «МАКС.

Призерами в лыжном заезде среди женщин стали:
1.              Дергунова Софья
2.              Бурцева Екатерина
3.              Купавцева Елизавета
Призовые места в лыжном заезде среди мужчин взяли:
1.              Скачков Евгений
2.              Бракунов Михаил
3.              Арсеньев Игорь
В соревнованиях на сноуборде лучшими среди женщин стали:
1.              Воронкова Екатерина
2.              Горячева Анастасия
3.              Мурсалимова Дина