Mn02Генеральный директор компании Google в

России: «мы не боимся рисковать»

7 апреля в МГИМО состоялась авторская лекция генерального директора «Google Russia» Юлии Соловьевой. Лекция была организована Бизнес-клубом МГИМО при поддержке Эндаумент-фонда.

Свое выступление Ю. Соловьева начала с истории создания компании, а именно с желания основателей компании Ларри Пейджа и Сергея Брина создать такой продукт, который будет нужен минимум два раза в день и изменит жизнь людей.aU

Google – первая поисковая система в мире, пионер в такой отрасли как голосовой поиск. Аппетиты компании уже давно вышли за пределы интернет-пространства - Google ищет способы внедрения онлайн-технологий в повседневную жизнь, решает вопросы увеличения длительности жизни, организует проекты по развитию культуры и популяризации науки. Компания вкладывает усилия и в такие инновационные проекты, как Android Auto, Loon, Android One.

«Мы не боимся рисковать и даем своим сотрудникам возможность рисковать»,- сказала Ю. Соловьева о политике компании, и призвала студентов искать любимое дело, заниматься им, получать от жизни драйв и не бояться делать ошибки.

Закончив свое выступление, Юлия Соловьева ответила на все интересующие студентов вопросы, а также поделилась своим видением целей и задач, которые стоят перед российским офисом, рассказала о маточной структуре компании, о проблемах, с которыми Google сталкивается в отдельных регионах мира. В конце мероприятия Юлия Соловьева и директор Фонда развития МГИМО Марина Петрова подвели итоги кейс-чемпионата Google Cup-2015 и наградили команду-победителя.

MGIMO Business Club