Факультету Международных экономических отношений — 60!

meo 60 247 декабря 60-летие отметил Факультет международных экономических отношений МГИМО. Событие стало частью серии мероприятий в преддверии года 75-летнего юбилея Университета.

Программа праздничного дня включила в себя студенческие проектные лаборатории по актуальным вопросам экономической повестки: ведению бизнеса в эпоху Индустрии 4.0, «зеленому» производству как стимулятору повышению конкурентоспособности России, новым тенденция на глобальных рынках финансов и услуг.  Проектные лаборатории были организованы Экономическим клубом МГИМО.

В рамках юбилейного дня состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между МГИМО и ПАО «Росбанк». Документ подписали ректор Университета А.В.Торкунов и председатель Правления банка И.А.Поляков.

Вечером в конференц-зале прошла церемония вручения грамот профессорам, преподавателям и друзьям факультета. Со словами приветствия к гостям обратились ректор А.В.Торкунов, заместитель министра иностранных дел России, выпускник МЭО 1958 г. А.А.Панкин, декан факультета О.Б.Пичков.

За официальной церемонией последовали выступления в формате TED от выпускников различных лет окончания факультета. В сессии приняли участие: профессор МГИМО В.Г.Клинов, президент компании ЗАО «Росавтур» Г.Н.Туфар, партнер и руководитель практики по работе с компаниями потребительского сектора АО «КПМГ» в России и СНГ Г.Э.Патарая, заместитель директора Департамента общеевропейского сотрудничества МИД России В.В.Масленников, генеральный директор Фонда развития Дального Востока А.О.Чекунков, председатель Правления ПАО «Росбанк» И.А.Поляков.

Завершился день концертной программой, организованной Культурным центром МГИМО.

Празднование юбилея МЭО прошло при поддержке членов Попечительского совета МГИМО А.Г.Ломакина и Б.Б.Хамчиева, выпускницы МЭО 2013 г. М.А.Михантьевой, Эндаумента и Ассоциации выпускников МГИМО.