Эндаумент и Ассоциация выпускников МГИМО на Весеннем старостате - 2015

Директор Фонда развития МГИМО М.А. Петрова и директор Ассоциации выпускников И.А. Арсеньев приняли участие в Весеннем старостате, который прошел 20-22 марта в культурно-образовательном центре «Этномир».

Марина Петрова рассказала активистам студенческого союза о работе Эндаумент-фонда, о механизме привлечения финансирования и реализации проектов в масштабах всего Университета.

С учетом рекомендаций эксперта в рамках круглого стола по связям с бизнес-сообществом была разработана миссия соответствующего отдела Студенческого союза, определены цели, задачи и инструменты их реализации. В рамках этого направления были выделены 3 приоритетных задачи: развитие деловых компетенций студентов с привлечением в образовательный процесс успешных выпускников, фандрейзинг и поддержка предпринимательских инициатив. Затем была представлена презентация концепции работы отдела по связям с бизнес-сообществом и достигнута договоренность о подготовке программы развития и консультационной помощи со стороны Эндаумента.

Игорь Арсеньев поделился со студентами опытом организации культурно-массовых мероприятий, обсудил вопросы управления кадровыми ресурсами, целеполагания и планирования.

Фонд развития МГИМО регулярно поддерживает инициативы Студенческого союза, выделяя гранты на проведение исследований, организацию конференций, музыкальных конкурсов и спортивных мероприятий. Активисты Студсоюза принимают активное участие в мероприятиях Фонда и Ассоциации выпускников в качестве волонтеров.