Эндаумент и Ассоциация Выпускников МГИМО поздравляют Фонд Потанина с 20-летием!

50799581 2267612080180714 3657181222527827968 oБлаготворительный фонд Владимира Потанина отметил юбилей - с момента его основания прошло 20 лет. Эндаумент и Ассоциация Выпускников МГИМО сердечно поздравляют коллег с юбилеем!

В 1999 году предприниматель Владимир Потанин, выпускник факультета международных экономических отношений 1983 г., заместитель Председателя Попечительского совета МГИМО и соучредитель Эндаумента МГИМО основал один из первых частных фондов в современной России. Цель - поддерживать программы в сфере образования и культуры.

Сотрудничество МГИМО и Фонда В.Потанина началось еще в 2001 году. Благодаря его деятельному участию и помощи вот уже 18 лет магистранты Университета направляются на практику в загранучреждения МИД России, а с недавних пор и в зарубежные представительства Россотрудничества, Министерства промышленности и торговли и в организации системы ООН

В 2007 году В.О. Потанин стал одним из учредителей Эндаумента МГИМО и заложил финансовую основу Фонда (вместе с А.Б. Усмановым и Ф.К. Шодиевым). До достижения целевым капиталом 1 млрд. руб. удваивались все пожертвования, сделанные другими выпускниками и партнерами.

Благотворительный фонд В. Потанина распространяет культуру благотворительности и повышает профессионализм российских целевых капиталов. Эндаумент МГИМО дважды участвовал в образовательной программе «Целевые капиталы: стратегия роста». Традиционным стал международный форум «Эндаументы», ежегодно собирающий все фонды целевого капитала и НКО.

Второй год подряд МГИМО становится площадкой проведения Деловых игр Фонда В. Потанина. Среди победителей традиционно значатся фамилии студентов МГИМО. Преподаватели также участвуют в грантовом конкурсе.

Ко дню рождения Фонда был создан проект «Вместе» в партнерстве с порталом Такие Дела. Участники юбилея первыми увидели один из фильмов документального сериала, который стартует в интернете в следующий понедельник. Следите за обновлениями на странице Благотворительного фонда В.Потанина.

Эндаумент и Ассоциация выпускников МГИМО желают Благотворительному фонду В. Потанина процветания и покорения новых вершин! Пусть Ваши проекты будут неизменно яркими, значимыми и успешными!