gusbricks open 300Доклад Глобальному университетскому саммиту БРИКС и празднование 70-летия ООН

26 октября в Большом театре прошел торжественный вечер по случаю70-летия ООН и Глобального университетского саммита БРИКС.

С приветственным словом к участникам Саммита обратился ректор МГИМО А.Торкунов: «Эта встреча — возможность познакомиться друг с другом, ведь завтра нас ждут экспертные дискуссии — насыщенная программа форума, который откроет министр иностранных дел России С.Лавров».

Заместитель министра образования и науки России В.Каганов поблагодарил ректора МГИМО за огромную работу, проделанную для организации Саммита БРИКС и, в свою очередь, обратился к гостям вечера: «Мы рады видеть представителей крупных вузов стран БРИКС здесь, в России, рады, что наши отношения становятся все более насыщенными и плодотворными».

Участников Саммита приветствовали также проректор Уральского федерального университета М.Хомяков и член Совета экспертных центров БРИКС, доцент кафедры международных отношений и внешней политики России В.Панова. Затем гостям был представлен официальный доклад Глобальному университетскому саммиту БРИКС.

Завершился вечер торжеством по случаю 70-летнего юбилея со дня основания ООН. Гости смогли насладиться программой «Русские сезоны» в постановке хореографа Алексея Ратманского.

Вечер прошел при информационной поддержке МИА «Россия сегодня», Sputnik News Agency. Партнером мероприятия выступила компания «Шато Тамань».

Оргкомитет ГУС БРИКС