dod sb 2017 1День открытых дверей Школы бизнеса МГИМО

29 июня в МГИМО прошел День открытых дверей Школы бизнеса и международных компетенций. Гостей приветствовали проректор А.В.Мальгин, директор Школы бизнеса А.М.Мирзоева, научные руководители программ ЕМВА и МВА.

В своем выступлении А.В.Мальгин рассказал о МГИМО и истории становления и развития системы дополнительного профессионального образования в Университете. Проректор отметил особенность программ Школы бизнеса, подчеркнув их специализированную направленность, а также рассказал о возможностях, открывающихся перед слушателями после окончания программ ЕМВА и МВА МГИМО.dod sb 2017 2

А.М.Мирзоева отметила, что программы ЕМВА и МВА МГИМО — это международные образовательные программы, которые дают комплексное разностороннее представление о бизнес-процессах: «Наша задача — объяснить слушателям МВА, как научиться генерировать концепции развития и следовать им, менять себя и среду на 360°, как приобретенные навыки и знания трансформировать в инновационное мышление топ-менеджера».

Затем свои презентации провели научные руководители программ ЕМВА и МВА.

Научный руководитель программы Executive MBA и МВА «Корпоративный директор» А.В.Шашкова, рассказала об основных особенностях образовательного процесса на программах ЕМВА и МВА: «Обучение проводится в интерактивной форме, предполагает большое количество дискуссий и выполнение практических заданий. На каждый модуль приглашается представитель крупного или среднего бизнеса для проведения мастер-классов».

dod sb 2017 3Руководитель программы МВА «Экономика и управление в международном бизнесе» Л.А.Юнусов, подчеркнул: «Целью обучения является формирование у слушателей знаний и навыков, необходимых для принятия оптимальных управленческих решений при выходе компании на международный рынок». Представляя программу МВА «Финансовый директор», научный руководитель В.Н.Ткачев отметил, что программа предназначена для специалистов, имеющих базовые знания в области финансов и соответствующий опыт работы.

Об особенностях специализированной программы МВА «Международные транспортные операции» рассказал научный руководитель программы А.В.Тысячников.

Руководители и авторы программы «Коучинг для деловой среды» С.А.Елуферьев и Е.В.Кузина поделились с гостями секретами уникальной образовательной программы, которая нацелена на подготовку профессиональных коучей.

Программы для профессиональных спортивных менеджеров были представлены в двух форматах: МВА «Менеджмент в индустрии спорта» и магистратура «Спортивная дипломатия». Как сказала в своем выступлении научный руководитель программ Е.А.Пономарева, обучение по спортивному направлению направлено на: «формирование кадрового ресурса специалистов мирового уровня, способных обеспечить эффективное управление спортивными организациями на высоком профессиональном уровне и достойно представлять интересы российского спорта на мировой спортивной арене».dod sb 2017 4

Завершился День открытых дверей представлением еще одного нового направления обучения «Управление в сфере развлечений и гостеприимства». Говоря о главных особенностях этого направления, научный руководитель программы А.П.Аванесов отметил: «Мы представляем максимально панорамную картину индустрии развлечений; пожалуй, никто в мире не дает более полной. Мы рассказываем об экономике, эволюции, этике и эстетике индустрии развлечений и индустрии гостеприимства в России и мире. Мы учим анализировать и прогнозировать».

По окончании презентаций собравшиеся имели возможность задать все интересующие их вопросы научным руководителям и кураторам программ.

Школа бизнеса и международных компетенций