GdOrbz9uTsq7YЧемпионат по парламентским дебатам Moscow Open

28-29 ноября в МГИМО состоится международный открытый чемпионат по парламентским дебатам Moscow Open 2014, организуемый клубом «Дебаты» НСО МГИМО ежегодно с 2004 года.

Чемпионат пользуется популярностью среди дебатеров во всем мире и является единственным в своем роде в России. В этом году в турнире примут участие 40 команд из высших учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, а также США, Великобритании, Германии, Нидерландов, Сербии, Эстонии, Казахстана, Турции, Пакистана и Мексики.

Уровень любого чемпионата по дебатам во многом определяется профессионализмом судейского состава. В этом году в качестве главных судей на чемпионат приглашены члены дебатных клубов Оксфорда и Кэмбриджа — Фредерик Пауэл и Мантинг Чен, финалисты чемпионатов мира и Европы, победители различных университетских турниров по парламентским дебатам, а также победитель Чемпионата Европы по парламентским дебатам-2014 в категории «Английский как второй язык» Е.Иванова, студентка Белградского университета.

Турнир будет проходить в течение двух дней на английском языке. 28 ноября состоится тренинг главного судьи турнира Е.Ивановой, который будет посвящен использованию различных стратегий в дебатах.

Клуб «Дебаты» выражает благодарность Фонду развития МГИМО за помощь в подготовке турнира, а также The Boston Consulting Group, мировому лидеру в области стратегического консалтинга, за постоянную поддержку в организации «Moscow Open».

Подробную информацию о турнире можно найти на странице чемпионата «ВКонтакте»и на Facebook.

Если вы хотите помочь в организации чемпионата или же присутствовать в качестве наблюдателя, пожалуйста, зарегистрируйтесь в группе чемпионата «ВКонтакте».

Кристина АНАНЬИНА,
студентка 1 курса магистратуры