main sites fund news 251336 text CbMTbOmeNMJWA45 лет факультету Международной журналистики

16 мая факультет Международной журналистики отметил свое 45-летие. В праздничном мероприятии в честь юбилея приняли участие ректор МГИМОА.Торкунов, проректоры, сотрудники факультета, студенты и выпускники.

С поздравительным словом к гостям обратился ректор А.Торкунов. Он отметил, что факультет МЖ задумывался как факультет креативный, и это свойство его воспитанники всегда проявляли и продолжают проявлять, свидетельством чему может служить и само празднование. Особые слова благодарности ректор адресовал преподавателям факультета — высоким профессионалам, увлеченным своим делом.

Декан факультета Я.Скворцов предложил выступающим придерживаться формата дружеской вечеринки и вместо длинных речей произносить поздравления в жанре тостов.

С поздравлениями выступили проректор по международному сотрудничеству и общественным связям, бывший декан факультета МЖ А.Силантьев, проректор по общим вопросам А.Мальгин, директор Фонда развития МГИМО Д.Юсов, директор Ассоциации выпускников И.Арсеньев и многие другие выпускники. Поздравительное стихотворение собственного сочинения зачитал профессор кафедры международной журналистикиС.Грызунов.

Выпускники, студенты и сотрудники МЖ подошли к вопросу проведения праздника творчески, как и свойственно этому факультету. Вечер прошел на свежем воздухе, но не потерял при этом своей торжественности благодаря огромному шатру, развернутому во внутреннем дворе Университета, а также установленной специально по этому случаю сцене и танцполу.

Развлекательную часть мероприятия составило выступление арт-группы М.Турецкого «Сопрано 10» и многочисленные творческие номера от студентов и выпускников факультета.

В течение всего вечера присутствующие могли насладиться изысканными угощениями, а также получить небольшой комплимент в виде печенья с логотипом факультета МЖ или юбилея МГИМО.

Сделать подарок на юбилей родного факультета гости могли с помощью Фонда развития МГИМО. Был организован сбор коллективного взноса в Эндаумент, а также именных вкладов. К оплате принимались как наличные средства, так и кредитные карты через специально установленный терминал Газпромбанка.

Факультет международной журналистики начал деятельность в 1968 г. За годы своего существования он выпустил немало ярких профессионалов, среди которых А.Гурнов, А.Боровик, А.Кондулуков, С.Брилев, Я.Скворцов, С.Кучер и многие другие.

Ассоциация выпускников МГИМО